Domain electroservice.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
electroservice.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
electroservice.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain electroservice.de kaufen?
Was heist zertifiziert?
"Zertifiziert" bedeutet, dass etwas offiziell geprüft und bestätigt wurde, dass es bestimmte Standards erfüllt oder Anforderungen erfüllt. Es kann sich auf Produkte, Dienstleistungen, Prozesse oder Personen beziehen. Eine Zertifizierung kann von einer unabhängigen Organisation oder einer Regierungsbehörde ausgestellt werden und dient als Nachweis für die Qualität oder Konformität eines Produkts oder einer Dienstleistung. Unternehmen können sich zertifizieren lassen, um das Vertrauen der Verbraucher zu gewinnen und ihre Glaubwürdigkeit zu stärken. In vielen Branchen ist eine Zertifizierung ein wichtiger Qualitätsnachweis und kann den Zugang zu bestimmten Märkten erleichtern. **
Was wird zertifiziert?
Bei einer Zertifizierung wird überprüft, ob ein Produkt, ein Prozess oder ein System bestimmte Anforderungen erfüllt. Dies kann beispielsweise die Qualität, Sicherheit oder Umweltverträglichkeit betreffen. Durch eine Zertifizierung wird bestätigt, dass die entsprechenden Standards eingehalten werden. Dies kann Verbrauchern Vertrauen geben und die Wettbewerbsfähigkeit eines Unternehmens stärken. Letztendlich wird also durch eine Zertifizierung die Einhaltung bestimmter Kriterien oder Normen bescheinigt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Zertifiziert
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Zertifiziert:
-
Gossen-Metrawatt Installationstester M535H, MF XTRA, VDE zertifiziert, für Elektroanlagen & WallboxenZur Prüfung gemäß VDE 0100-600, 0105-100, 0843-20-1, 0122-1, 0411, 0470 und 0413 von Elektroanlagen & Wallboxen Prüfen von Isolationsüberwachungsgeräten (IMDs) & Differenzstrom-Überwachungsgeräten (RCMs) Netz- & Akkubetrieb-Erdungswiderstandsmessung (2, 3 und 4-polig) Erdschleifenwiderstandsmessungen mit Sonde und Stromzange möglich Mittels optionalem Prüfadapter ist die Prüfung von EV-Ladesäulen möglich Prüfung der RCD-Typen: SRCDs, PRCDs, A, AC, B, B+, EV, F, G, R Intelligente Rampe: gleichzeitige Messung von Abschaltstrom & Abschaltzeit Umfangreiches Datenverwaltungskonzept in Verbindung mit der Anwendersoftware Vorkonfigurierte und selbst programmierbare Prüfsequenzen zur schnellen Prüfung Anschlussfehler werden vom Gerät erkannt und optisch signalisiert Schutz des Bedieners durch PE-Erkennung bei Verwendung durch Fingerkontakt Datenübertragung mittels USB-Schnittstelle möglich Anschluss für Barcodescanner & Erdspieß Kontextsensitives und kontrastreiches Farbgrafikdisplay Alle Messfunktionen direkt über Drehschalter anwählbar Interner Speicher für 50.000 Datensätze Stoßsicheres Gehäuse mit integrierten Gummischutz für den mobilen Einsatz auf Baustellen Merkmale: Prüfung gemäß: VDE 0100-600, VDE 0100-710, VDE 0105-100, VDE 0122-1, VDE 0411, VDE 0413, VDE 0470, VDE 0843-20-1 Prüfung von: Elektroanlagen, Wallboxen weitere Produktinformationen: Anzeige: Farbdisplay Messbereich Isolationswiderstand: 1 Ohm - 500 MOhm Messbereich Wechselspannung: 0 - 600 V Messbereich Gleichspannung: 0 - 600 V Messbereich Leitungsimpedanz: 1 - 9,99 Ohm Messbereich Schleifenimpedanz: 0 - 999 mOhm Messbereich Frequenz: 16 - 400 Hz unterstützte RCD-Typen: A, AC, B, B+, EV, F, G, PRCDs, R, SRCDs Isolationswiderstand mit Prüfspannungen: 1.000 V, 50 V, 100 V, 250 V, 500 V Messkategorien: CAT IV 300 V, CAT III 600 V Speicher: intern Speicherkapazität: 50.000 Datensätze Schnittstellen: USB Spannungsversorgung: 8x Batterie (AA) Maße: 33 x 26 x 9 cm (BxHxT) Gewicht: 1,25 kg Lieferung inkl.: Schutzkontaktstecker-Einsatz, 2-Pol-Messadapter, Leitung zur Erweiterung zum 3-Pol-Adapter, Krokodilklemmen, Tragegurt, Batterien, Ladegerät, Kurzbedienungsanleitung, Beiblatt Sicherheitsinformationen, DAkkS-Kalibrierschein, USB-Kabel, Koffer, Software IZYTRONIQ BUSINESS PROFESSIONAL, IZYTRONIQ Cloud Gutschein für 12 Monate Lieferung direkt ab Werk!3623,54 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SF | stahlgefülltes Epoxidharz-System für Reparatur und Formgebung DNV-zertifiziert | 200 g | dunkelgrauWEICON SF verfügt über ein DNV-Zertifikat und eignet sich besonders für schnelle Reparaturen und Ausbesserungsarbeiten an undichten Rohrleitungen, Gehäusen und Getrieben, für Verankerungen und zur Herstellung von Spannvorrichtungen. Das Epoxidharz-System kann im Maschinenbau, Werkzeugbau, im Modell- und Formenbau, in der maritimen Industrie sowie in vielen weiteren Bereichen zum Einsatz kommen. - ermittelt nach Aushärtung bei: 24 h RT + 4 h +60 °C Aluminium sandgestrahlt: 8 N/mm2 Bauteiltemperatur: >3 °C über Taupunkt Biegefestigkeit|DIN EN ISO 178: 41.0 MPa Breite: 110.0 Bruchdehnung (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 1,0 % Dichte der Mischung: 1,8 g/cm3 Dichte Harz: 2.3 g/cm3 Dichte Härter: 1.4 g/cm3 Druckfestigkeit|DIN EN ISO 604: 52.0 MPa Durchgangswiderstand|DIN EN 62631-3-1: 1,3·1012 Ω·m E-Modul (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 3500-4500 MPa Edelstahl V2A sandgestrahlt: 16.0 MPa Empfohlene Hilfsmittel: Winkelschleifer Strahlanlage Wärmetasche Heiß- oder Heizlüfter Glättkelle, Spachtel PE-Folie 0,2 mm Gewebeband Pinsel Schaumstoffrolle Fusselfreie Tücher Endhärte|(100 % der Festigkeit): 6 Std. Füllstoff: Stahl Haftfestigkeit|DIN EN ISO 4624: 21.0 MPa Härte (Shore D)|DIN ISO 7619: 82±3 IMPA-Code: 812931/32 ISSA-Code: 75.509.13/14 max. Schichtstärke|je Arbeitsgang: 10.0 mm Mechanisch belastbar nach|(80 % der Festigkeit): 1 Std. Mindestlagerfähigkeit|bei Raumtemperatur: 24 Mon. Mischungsverhältnis nach Gewicht: 100:33 Mischungsverhältnis nach Volumen: 100:54 relative Luftfeuchtigkeit: < 85 % Schichtfolgezeit|(35 % der Festigkeit): 20 Min. Schlagzähigkeit|DIN EN ISO 179-1/1eU: 4,5 kJ/m2 Schrumpf: 0,82 % Stahl 1.0338 sandgestrahlt: 13.0 MPa Tg nach Aushärtung bei RT|(DSC): +41 °C Topfzeit|bei 20 °C, 500 g Ansatz: 5 Min. Verbrauch|Schichtstärke 1,0 mm: 1.8 kg/m2 Viskosität der Mischung|bei +25 °C: 800.000 mPa·s Wärmeformbeständigkeit|DIN EN ISO 75-2: +40 °C Wärmekapazität|DIN EN ISO 22007-4: 0.86 J/(g·K) Wärmeleitfähigkeit|DIN EN ISO 22007-4: 0.6 W/m·K Zugfestigkeit|DIN EN ISO 527-2: 37.0 MPa28,02 €*Versand: 5,35 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SF | stahlgefülltes Epoxidharz-System für Reparatur und Formgebung DNV-zertifiziert | 0,5 kg | dunkelgrauWEICON SF verfügt über ein DNV-Zertifikat und eignet sich besonders für schnelle Reparaturen und Ausbesserungsarbeiten an undichten Rohrleitungen, Gehäusen und Getrieben, für Verankerungen und zur Herstellung von Spannvorrichtungen. Das Epoxidharz-System kann im Maschinenbau, Werkzeugbau, im Modell- und Formenbau, in der maritimen Industrie sowie in vielen weiteren Bereichen zum Einsatz kommen. - ermittelt nach Aushärtung bei: 24 h RT + 4 h +60 °C Aluminium sandgestrahlt: 8 N/mm2 Bauteiltemperatur: >3 °C über Taupunkt Biegefestigkeit|DIN EN ISO 178: 41.0 MPa Breite: 110.0 Bruchdehnung (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 1,0 % Dichte der Mischung: 1,8 g/cm3 Dichte Harz: 2.3 g/cm3 Dichte Härter: 1.4 g/cm3 Druckfestigkeit|DIN EN ISO 604: 52.0 MPa Durchgangswiderstand|DIN EN 62631-3-1: 1,3·1012 Ω·m E-Modul (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 3500-4500 MPa Edelstahl V2A sandgestrahlt: 16.0 MPa Empfohlene Hilfsmittel: Winkelschleifer Strahlanlage Wärmetasche Heiß- oder Heizlüfter Glättkelle, Spachtel PE-Folie 0,2 mm Gewebeband Pinsel Schaumstoffrolle Fusselfreie Tücher Endhärte|(100 % der Festigkeit): 6 Std. Füllstoff: Stahl Haftfestigkeit|DIN EN ISO 4624: 21.0 MPa Härte (Shore D)|DIN ISO 7619: 82±3 IMPA-Code: 812931 ISSA-Code: 75.509.13/14 max. Schichtstärke|je Arbeitsgang: 10.0 mm Mechanisch belastbar nach|(80 % der Festigkeit): 1 Std. Mindestlagerfähigkeit|bei Raumtemperatur: 24 Mon. Mischungsverhältnis nach Gewicht: 100:33 Mischungsverhältnis nach Volumen: 100:54 relative Luftfeuchtigkeit: < 85 % Schichtfolgezeit|(35 % der Festigkeit): 20 Min. Schlagzähigkeit|DIN EN ISO 179-1/1eU: 4,5 kJ/m2 Schrumpf: 0,82 % Stahl 1.0338 sandgestrahlt: 13.0 MPa Tg nach Aushärtung bei RT|(DSC): +41 °C Topfzeit|bei 20 °C, 500 g Ansatz: 5 Min. Verbrauch|Schichtstärke 1,0 mm: 1.8 kg/m2 Viskosität der Mischung|bei +25 °C: 800.000 mPa·s Wärmeformbeständigkeit|DIN EN ISO 75-2: +40 °C Wärmekapazität|DIN EN ISO 22007-4: 0.86 J/(g·K) Wärmeleitfähigkeit|DIN EN ISO 22007-4: 0.6 W/m·K Zugfestigkeit|DIN EN ISO 527-2: 37.0 MPa43,65 €*Versand: 5,35 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SF | stahlgefülltes Epoxidharz-System für Reparatur und Formgebung DNV-zertifiziert | 2 kg | dunkelgrauWEICON SF verfügt über ein DNV-Zertifikat und eignet sich besonders für schnelle Reparaturen und Ausbesserungsarbeiten an undichten Rohrleitungen, Gehäusen und Getrieben, für Verankerungen und zur Herstellung von Spannvorrichtungen. Das Epoxidharz-System kann im Maschinenbau, Werkzeugbau, im Modell- und Formenbau, in der maritimen Industrie sowie in vielen weiteren Bereichen zum Einsatz kommen. - ermittelt nach Aushärtung bei: 24 h RT + 4 h +60 °C Aluminium sandgestrahlt: 8 N/mm2 Bauteiltemperatur: >3 °C über Taupunkt Biegefestigkeit|DIN EN ISO 178: 41.0 MPa Breite: 130.0 Bruchdehnung (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 1,0 % Dichte der Mischung: 1,8 g/cm3 Dichte Harz: 2.3 g/cm3 Dichte Härter: 1.4 g/cm3 Druckfestigkeit|DIN EN ISO 604: 52.0 MPa Durchgangswiderstand|DIN EN 62631-3-1: 1,3·1012 Ω·m E-Modul (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 3500-4500 MPa Edelstahl V2A sandgestrahlt: 16.0 MPa Empfohlene Hilfsmittel: Winkelschleifer Strahlanlage Wärmetasche Heiß- oder Heizlüfter Glättkelle, Spachtel PE-Folie 0,2 mm Gewebeband Pinsel Schaumstoffrolle Fusselfreie Tücher Endhärte|(100 % der Festigkeit): 6 Std. Füllstoff: Stahl Haftfestigkeit|DIN EN ISO 4624: 21.0 MPa Härte (Shore D)|DIN ISO 7619: 82±3 IMPA-Code: 812932 ISSA-Code: 75.509.13/14 max. Schichtstärke|je Arbeitsgang: 10.0 mm Mechanisch belastbar nach|(80 % der Festigkeit): 1 Std. Mindestlagerfähigkeit|bei Raumtemperatur: 24 Mon. Mischungsverhältnis nach Gewicht: 100:33 Mischungsverhältnis nach Volumen: 100:54 relative Luftfeuchtigkeit: < 85 % Schichtfolgezeit|(35 % der Festigkeit): 20 Min. Schlagzähigkeit|DIN EN ISO 179-1/1eU: 4,5 kJ/m2 Schrumpf: 0,82 % Stahl 1.0338 sandgestrahlt: 13.0 MPa Tg nach Aushärtung bei RT|(DSC): +41 °C Topfzeit|bei 20 °C, 500 g Ansatz: 5 Min. Verbrauch|Schichtstärke 1,0 mm: 1.8 kg/m2 Viskosität der Mischung|bei +25 °C: 800.000 mPa·s Wärmeformbeständigkeit|DIN EN ISO 75-2: +40 °C Wärmekapazität|DIN EN ISO 22007-4: 0.86 J/(g·K) Wärmeleitfähigkeit|DIN EN ISO 22007-4: 0.6 W/m·K Zugfestigkeit|DIN EN ISO 527-2: 37.0 MPa165,92 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist das Huawei P30 Pro nach der Reparatur immer noch IP68-zertifiziert?
Es ist möglich, dass das Huawei P30 Pro nach einer Reparatur immer noch IP68-zertifiziert ist, solange die Reparatur von einem autorisierten Servicecenter durchgeführt wurde und die wasser- und staubdichten Eigenschaften des Geräts nicht beeinträchtigt wurden. Es ist jedoch ratsam, dies bei der Reparatur zu überprüfen, da einige Reparaturen möglicherweise die Zertifizierung beeinflussen können. **
-
Was bedeutet ip68 zertifiziert?
IP68 ist eine Zertifizierung, die angibt, wie widerstandsfähig ein Gerät gegen das Eindringen von Wasser und Staub ist. Die erste Ziffer "6" bedeutet, dass das Gerät staubdicht ist und kein Staub eindringen kann. Die zweite Ziffer "8" besagt, dass das Gerät bis zu einer bestimmten Tiefe wasserdicht ist, in der Regel bis zu 1,5 Metern für maximal 30 Minuten. Geräte mit der IP68-Zertifizierung sind also besonders gut geschützt gegen Wasser und Staub und eignen sich daher gut für den Einsatz in Umgebungen, in denen diese Elemente eine Rolle spielen. **
-
Was bedeutet ISO zertifiziert?
ISO zertifiziert bedeutet, dass ein Unternehmen oder eine Organisation bestimmte Qualitätsstandards erfüllt, die von der International Organization for Standardization festgelegt wurden. Diese Standards umfassen Prozesse, Verfahren und Richtlinien, die sicherstellen, dass Produkte und Dienstleistungen konsistent hohe Qualität bieten. Eine ISO-Zertifizierung zeigt Kunden und Partnern, dass das Unternehmen sich verpflichtet hat, Qualitätsstandards einzuhalten und kontinuierlich zu verbessern. Unternehmen, die ISO-zertifiziert sind, können dadurch ihr Vertrauen bei Kunden und Geschäftspartnern stärken und ihre Wettbewerbsfähigkeit steigern. Letztendlich bedeutet ISO-Zertifizierung, dass ein Unternehmen bereit ist, sich an international anerkannte Standards zu halten, um die Qualität seiner Produkte und Dienstleistungen zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet Bio zertifiziert?
"Bio zertifiziert" bedeutet, dass ein Produkt oder eine Produktionsmethode von einer unabhängigen Organisation überprüft und genehmigt wurde, um sicherzustellen, dass sie den Richtlinien für ökologischen Anbau entsprechen. Diese Richtlinien umfassen den Verzicht auf chemische Pestizide, synthetische Düngemittel und Gentechnik sowie die Einhaltung strenger Umwelt- und Tierschutzstandards. Produkte, die als "Bio zertifiziert" gekennzeichnet sind, müssen den gesetzlichen Anforderungen für ökologische Landwirtschaft entsprechen und regelmäßigen Kontrollen unterliegen, um die Einhaltung dieser Standards zu gewährleisten. Verbraucher können sich auf das Bio-Siegel verlassen, um sicherzustellen, dass sie Produkte kaufen, die nachhaltig und umweltfreundlich hergestellt wurden. **
Was bedeutet CE zertifiziert?
"Was bedeutet CE zertifiziert?" CE steht für "Conformité Européenne" und bedeutet, dass ein Produkt den europäischen Richtlinien entspricht und in der EU verkauft werden darf. Die CE-Kennzeichnung zeigt an, dass das Produkt bestimmte Sicherheits- und Gesundheitsanforderungen erfüllt. Um CE-zertifiziert zu werden, muss ein Produkt eine Konformitätsbewertung durchlaufen, die von einer zugelassenen Stelle durchgeführt wird. Die CE-Kennzeichnung ist verpflichtend für viele Produktkategorien in der EU, um den Verbraucherschutz zu gewährleisten. **
Was ist LBMA zertifiziert?
LBMA steht für London Bullion Market Association und ist eine Organisation, die Standards für den Handel mit Edelmetallen wie Gold und Silber festlegt. LBMA-zertifiziert bedeutet, dass ein Unternehmen die strengen Anforderungen der LBMA erfüllt hat und somit als vertrauenswürdiger und zuverlässiger Akteur im Edelmetallmarkt gilt. Unternehmen, die LBMA-zertifiziert sind, müssen hohe Qualitätsstandards einhalten und werden regelmäßig überprüft, um sicherzustellen, dass sie diesen Standards entsprechen. Dieses Zertifikat ist ein wichtiger Indikator für Anleger und Kunden, die sicherstellen möchten, dass sie mit einem seriösen und professionellen Unternehmen zusammenarbeiten. Insgesamt ist die LBMA-Zertifizierung ein Qualitätsmerkmal, das Vertrauen und Glaubwürdigkeit in der Edelmetallbranche schafft. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Zertifiziert:
-
Gossen-Metrawatt Installationstester M507B, RCDCheck, VDE zertifiziert, für ElektroanlagenZur Prüfung von Elektroanlagen gemäß VDE 0470, VDE 0411 und VDE 0413 Messgerät prüft die Eigenschaften eines FI-Schalters (RCD): A, AC, S, F Misst die Berührungsspannung, die Abschaltzeit und den Abschaltstrom des FI-Schalters Farbiges OLED-Display mit Hintergrundbeleuchtung zur Anzeige der Messwerte Option zum Umschalten zwischen kurzer und detaillierter Anzeige Integrierte LED zur Messstellenbeleuchtung Kompakte und robuste Bauform Merkmale: Prüfung gemäß: VDE 0411, VDE 0413, VDE 0470 Prüfung von: Elektroanlagen weitere Produktinformationen: Anzeige: OLED-Display Messbereich Wechselspannung: 190 - 255 V Messbereich Berührungsspannung: 0 - 99,9 V Messbereich Schleifenimpedanz: 0 - 200 Ohm Messbereich Kurzschlussstrom: 0 A - 23 kA Messkategorien: CAT II 300 V, CAT III 300 V Spannungsversorgung: 4x Batterie (AAA) Maße: (LxBxH) 26 x 7 x 4 cm Gewicht: 0,36 kg Lieferung inkl.: Tasche, Batterien, CD mit Bedienungsanleitung, Kurzbedienungsanleitung, Werkskalibrierschein Lieferung direkt ab Werk!605,31 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gossen-Metrawatt Installationstester M507C, ISOCheck, VDE zertifiziert, für ElektroanlagenZur Prüfung von Elektroanlagen gemäß VDE 0470, VDE 0411 & VDE 0413 Ermöglicht Messungen des Isolationswiderstand mit einer Prüfspannungen von 50 V bis 1000 V Messbereich reicht dabei von 100 kOhm bis 10 GOhm. Überprüfung von Messobjekten auf Spannungsfreiheit Messen von Überspannungseinrichtungen, je nach Ausführung bis 1000 V Tabelle gängiger Varistoren einblendbar Signalisierung von berührungsgefährlicher Spannung Farbiges OLED-Display mit Hintergrundbeleuchtung zur Anzeige der Messwerte Option zum Umschalten zwischen kurzer und detaillierter Anzeige Integrierte LED zur Messstellenbeleuchtung Kompakte und robuste Bauform Merkmale: Prüfung gemäß: VDE 0411, VDE 0413, VDE 0470 Prüfung von: Elektroanlagen weitere Produktinformationen: Anzeige: OLED-Display Messbereich Überspannungsschutzeinrichtungen: 40 - 1050 V Messbereich Wechselspannung: 0 - 600 V Messbereich Gleichspannung: 0 - 600 V Messkategorien: CAT II 300 V, CAT III 300 V Spannungsversorgung: 4x Batterie (AAA) Maße: (LxBxH) 26 x 7 x 4 cm Gewicht: 0,36 kg Lieferung inkl.: Tasche, Batterien, CD mit Bedienungsanleitung, Kurzbedienungsanleitung, Werkskalibrierschein Lieferung direkt ab Werk!662,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gossen-Metrawatt Installationstester M535H, MF XTRA, VDE zertifiziert, für Elektroanlagen & WallboxenZur Prüfung gemäß VDE 0100-600, 0105-100, 0843-20-1, 0122-1, 0411, 0470 und 0413 von Elektroanlagen & Wallboxen Prüfen von Isolationsüberwachungsgeräten (IMDs) & Differenzstrom-Überwachungsgeräten (RCMs) Netz- & Akkubetrieb-Erdungswiderstandsmessung (2, 3 und 4-polig) Erdschleifenwiderstandsmessungen mit Sonde und Stromzange möglich Mittels optionalem Prüfadapter ist die Prüfung von EV-Ladesäulen möglich Prüfung der RCD-Typen: SRCDs, PRCDs, A, AC, B, B+, EV, F, G, R Intelligente Rampe: gleichzeitige Messung von Abschaltstrom & Abschaltzeit Umfangreiches Datenverwaltungskonzept in Verbindung mit der Anwendersoftware Vorkonfigurierte und selbst programmierbare Prüfsequenzen zur schnellen Prüfung Anschlussfehler werden vom Gerät erkannt und optisch signalisiert Schutz des Bedieners durch PE-Erkennung bei Verwendung durch Fingerkontakt Datenübertragung mittels USB-Schnittstelle möglich Anschluss für Barcodescanner & Erdspieß Kontextsensitives und kontrastreiches Farbgrafikdisplay Alle Messfunktionen direkt über Drehschalter anwählbar Interner Speicher für 50.000 Datensätze Stoßsicheres Gehäuse mit integrierten Gummischutz für den mobilen Einsatz auf Baustellen Merkmale: Prüfung gemäß: VDE 0100-600, VDE 0100-710, VDE 0105-100, VDE 0122-1, VDE 0411, VDE 0413, VDE 0470, VDE 0843-20-1 Prüfung von: Elektroanlagen, Wallboxen weitere Produktinformationen: Anzeige: Farbdisplay Messbereich Isolationswiderstand: 1 Ohm - 500 MOhm Messbereich Wechselspannung: 0 - 600 V Messbereich Gleichspannung: 0 - 600 V Messbereich Leitungsimpedanz: 1 - 9,99 Ohm Messbereich Schleifenimpedanz: 0 - 999 mOhm Messbereich Frequenz: 16 - 400 Hz unterstützte RCD-Typen: A, AC, B, B+, EV, F, G, PRCDs, R, SRCDs Isolationswiderstand mit Prüfspannungen: 1.000 V, 50 V, 100 V, 250 V, 500 V Messkategorien: CAT IV 300 V, CAT III 600 V Speicher: intern Speicherkapazität: 50.000 Datensätze Schnittstellen: USB Spannungsversorgung: 8x Batterie (AA) Maße: 33 x 26 x 9 cm (BxHxT) Gewicht: 1,25 kg Lieferung inkl.: Schutzkontaktstecker-Einsatz, 2-Pol-Messadapter, Leitung zur Erweiterung zum 3-Pol-Adapter, Krokodilklemmen, Tragegurt, Batterien, Ladegerät, Kurzbedienungsanleitung, Beiblatt Sicherheitsinformationen, DAkkS-Kalibrierschein, USB-Kabel, Koffer, Software IZYTRONIQ BUSINESS PROFESSIONAL, IZYTRONIQ Cloud Gutschein für 12 Monate Lieferung direkt ab Werk!3623,54 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SF | stahlgefülltes Epoxidharz-System für Reparatur und Formgebung DNV-zertifiziert | 200 g | dunkelgrauWEICON SF verfügt über ein DNV-Zertifikat und eignet sich besonders für schnelle Reparaturen und Ausbesserungsarbeiten an undichten Rohrleitungen, Gehäusen und Getrieben, für Verankerungen und zur Herstellung von Spannvorrichtungen. Das Epoxidharz-System kann im Maschinenbau, Werkzeugbau, im Modell- und Formenbau, in der maritimen Industrie sowie in vielen weiteren Bereichen zum Einsatz kommen. - ermittelt nach Aushärtung bei: 24 h RT + 4 h +60 °C Aluminium sandgestrahlt: 8 N/mm2 Bauteiltemperatur: >3 °C über Taupunkt Biegefestigkeit|DIN EN ISO 178: 41.0 MPa Breite: 110.0 Bruchdehnung (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 1,0 % Dichte der Mischung: 1,8 g/cm3 Dichte Harz: 2.3 g/cm3 Dichte Härter: 1.4 g/cm3 Druckfestigkeit|DIN EN ISO 604: 52.0 MPa Durchgangswiderstand|DIN EN 62631-3-1: 1,3·1012 Ω·m E-Modul (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 3500-4500 MPa Edelstahl V2A sandgestrahlt: 16.0 MPa Empfohlene Hilfsmittel: Winkelschleifer Strahlanlage Wärmetasche Heiß- oder Heizlüfter Glättkelle, Spachtel PE-Folie 0,2 mm Gewebeband Pinsel Schaumstoffrolle Fusselfreie Tücher Endhärte|(100 % der Festigkeit): 6 Std. Füllstoff: Stahl Haftfestigkeit|DIN EN ISO 4624: 21.0 MPa Härte (Shore D)|DIN ISO 7619: 82±3 IMPA-Code: 812931/32 ISSA-Code: 75.509.13/14 max. Schichtstärke|je Arbeitsgang: 10.0 mm Mechanisch belastbar nach|(80 % der Festigkeit): 1 Std. Mindestlagerfähigkeit|bei Raumtemperatur: 24 Mon. Mischungsverhältnis nach Gewicht: 100:33 Mischungsverhältnis nach Volumen: 100:54 relative Luftfeuchtigkeit: < 85 % Schichtfolgezeit|(35 % der Festigkeit): 20 Min. Schlagzähigkeit|DIN EN ISO 179-1/1eU: 4,5 kJ/m2 Schrumpf: 0,82 % Stahl 1.0338 sandgestrahlt: 13.0 MPa Tg nach Aushärtung bei RT|(DSC): +41 °C Topfzeit|bei 20 °C, 500 g Ansatz: 5 Min. Verbrauch|Schichtstärke 1,0 mm: 1.8 kg/m2 Viskosität der Mischung|bei +25 °C: 800.000 mPa·s Wärmeformbeständigkeit|DIN EN ISO 75-2: +40 °C Wärmekapazität|DIN EN ISO 22007-4: 0.86 J/(g·K) Wärmeleitfähigkeit|DIN EN ISO 22007-4: 0.6 W/m·K Zugfestigkeit|DIN EN ISO 527-2: 37.0 MPa28,02 €*Versand: 5,35 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was heist zertifiziert?
"Zertifiziert" bedeutet, dass etwas offiziell geprüft und bestätigt wurde, dass es bestimmte Standards erfüllt oder Anforderungen erfüllt. Es kann sich auf Produkte, Dienstleistungen, Prozesse oder Personen beziehen. Eine Zertifizierung kann von einer unabhängigen Organisation oder einer Regierungsbehörde ausgestellt werden und dient als Nachweis für die Qualität oder Konformität eines Produkts oder einer Dienstleistung. Unternehmen können sich zertifizieren lassen, um das Vertrauen der Verbraucher zu gewinnen und ihre Glaubwürdigkeit zu stärken. In vielen Branchen ist eine Zertifizierung ein wichtiger Qualitätsnachweis und kann den Zugang zu bestimmten Märkten erleichtern. **
-
Was wird zertifiziert?
Bei einer Zertifizierung wird überprüft, ob ein Produkt, ein Prozess oder ein System bestimmte Anforderungen erfüllt. Dies kann beispielsweise die Qualität, Sicherheit oder Umweltverträglichkeit betreffen. Durch eine Zertifizierung wird bestätigt, dass die entsprechenden Standards eingehalten werden. Dies kann Verbrauchern Vertrauen geben und die Wettbewerbsfähigkeit eines Unternehmens stärken. Letztendlich wird also durch eine Zertifizierung die Einhaltung bestimmter Kriterien oder Normen bescheinigt. **
-
Ist das Huawei P30 Pro nach der Reparatur immer noch IP68-zertifiziert?
Es ist möglich, dass das Huawei P30 Pro nach einer Reparatur immer noch IP68-zertifiziert ist, solange die Reparatur von einem autorisierten Servicecenter durchgeführt wurde und die wasser- und staubdichten Eigenschaften des Geräts nicht beeinträchtigt wurden. Es ist jedoch ratsam, dies bei der Reparatur zu überprüfen, da einige Reparaturen möglicherweise die Zertifizierung beeinflussen können. **
-
Was bedeutet ip68 zertifiziert?
IP68 ist eine Zertifizierung, die angibt, wie widerstandsfähig ein Gerät gegen das Eindringen von Wasser und Staub ist. Die erste Ziffer "6" bedeutet, dass das Gerät staubdicht ist und kein Staub eindringen kann. Die zweite Ziffer "8" besagt, dass das Gerät bis zu einer bestimmten Tiefe wasserdicht ist, in der Regel bis zu 1,5 Metern für maximal 30 Minuten. Geräte mit der IP68-Zertifizierung sind also besonders gut geschützt gegen Wasser und Staub und eignen sich daher gut für den Einsatz in Umgebungen, in denen diese Elemente eine Rolle spielen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Zertifiziert
-
SF | stahlgefülltes Epoxidharz-System für Reparatur und Formgebung DNV-zertifiziert | 0,5 kg | dunkelgrauWEICON SF verfügt über ein DNV-Zertifikat und eignet sich besonders für schnelle Reparaturen und Ausbesserungsarbeiten an undichten Rohrleitungen, Gehäusen und Getrieben, für Verankerungen und zur Herstellung von Spannvorrichtungen. Das Epoxidharz-System kann im Maschinenbau, Werkzeugbau, im Modell- und Formenbau, in der maritimen Industrie sowie in vielen weiteren Bereichen zum Einsatz kommen. - ermittelt nach Aushärtung bei: 24 h RT + 4 h +60 °C Aluminium sandgestrahlt: 8 N/mm2 Bauteiltemperatur: >3 °C über Taupunkt Biegefestigkeit|DIN EN ISO 178: 41.0 MPa Breite: 110.0 Bruchdehnung (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 1,0 % Dichte der Mischung: 1,8 g/cm3 Dichte Harz: 2.3 g/cm3 Dichte Härter: 1.4 g/cm3 Druckfestigkeit|DIN EN ISO 604: 52.0 MPa Durchgangswiderstand|DIN EN 62631-3-1: 1,3·1012 Ω·m E-Modul (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 3500-4500 MPa Edelstahl V2A sandgestrahlt: 16.0 MPa Empfohlene Hilfsmittel: Winkelschleifer Strahlanlage Wärmetasche Heiß- oder Heizlüfter Glättkelle, Spachtel PE-Folie 0,2 mm Gewebeband Pinsel Schaumstoffrolle Fusselfreie Tücher Endhärte|(100 % der Festigkeit): 6 Std. Füllstoff: Stahl Haftfestigkeit|DIN EN ISO 4624: 21.0 MPa Härte (Shore D)|DIN ISO 7619: 82±3 IMPA-Code: 812931 ISSA-Code: 75.509.13/14 max. Schichtstärke|je Arbeitsgang: 10.0 mm Mechanisch belastbar nach|(80 % der Festigkeit): 1 Std. Mindestlagerfähigkeit|bei Raumtemperatur: 24 Mon. Mischungsverhältnis nach Gewicht: 100:33 Mischungsverhältnis nach Volumen: 100:54 relative Luftfeuchtigkeit: < 85 % Schichtfolgezeit|(35 % der Festigkeit): 20 Min. Schlagzähigkeit|DIN EN ISO 179-1/1eU: 4,5 kJ/m2 Schrumpf: 0,82 % Stahl 1.0338 sandgestrahlt: 13.0 MPa Tg nach Aushärtung bei RT|(DSC): +41 °C Topfzeit|bei 20 °C, 500 g Ansatz: 5 Min. Verbrauch|Schichtstärke 1,0 mm: 1.8 kg/m2 Viskosität der Mischung|bei +25 °C: 800.000 mPa·s Wärmeformbeständigkeit|DIN EN ISO 75-2: +40 °C Wärmekapazität|DIN EN ISO 22007-4: 0.86 J/(g·K) Wärmeleitfähigkeit|DIN EN ISO 22007-4: 0.6 W/m·K Zugfestigkeit|DIN EN ISO 527-2: 37.0 MPa43,65 €*Versand: 5,35 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SF | stahlgefülltes Epoxidharz-System für Reparatur und Formgebung DNV-zertifiziert | 2 kg | dunkelgrauWEICON SF verfügt über ein DNV-Zertifikat und eignet sich besonders für schnelle Reparaturen und Ausbesserungsarbeiten an undichten Rohrleitungen, Gehäusen und Getrieben, für Verankerungen und zur Herstellung von Spannvorrichtungen. Das Epoxidharz-System kann im Maschinenbau, Werkzeugbau, im Modell- und Formenbau, in der maritimen Industrie sowie in vielen weiteren Bereichen zum Einsatz kommen. - ermittelt nach Aushärtung bei: 24 h RT + 4 h +60 °C Aluminium sandgestrahlt: 8 N/mm2 Bauteiltemperatur: >3 °C über Taupunkt Biegefestigkeit|DIN EN ISO 178: 41.0 MPa Breite: 130.0 Bruchdehnung (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 1,0 % Dichte der Mischung: 1,8 g/cm3 Dichte Harz: 2.3 g/cm3 Dichte Härter: 1.4 g/cm3 Druckfestigkeit|DIN EN ISO 604: 52.0 MPa Durchgangswiderstand|DIN EN 62631-3-1: 1,3·1012 Ω·m E-Modul (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 3500-4500 MPa Edelstahl V2A sandgestrahlt: 16.0 MPa Empfohlene Hilfsmittel: Winkelschleifer Strahlanlage Wärmetasche Heiß- oder Heizlüfter Glättkelle, Spachtel PE-Folie 0,2 mm Gewebeband Pinsel Schaumstoffrolle Fusselfreie Tücher Endhärte|(100 % der Festigkeit): 6 Std. Füllstoff: Stahl Haftfestigkeit|DIN EN ISO 4624: 21.0 MPa Härte (Shore D)|DIN ISO 7619: 82±3 IMPA-Code: 812932 ISSA-Code: 75.509.13/14 max. Schichtstärke|je Arbeitsgang: 10.0 mm Mechanisch belastbar nach|(80 % der Festigkeit): 1 Std. Mindestlagerfähigkeit|bei Raumtemperatur: 24 Mon. Mischungsverhältnis nach Gewicht: 100:33 Mischungsverhältnis nach Volumen: 100:54 relative Luftfeuchtigkeit: < 85 % Schichtfolgezeit|(35 % der Festigkeit): 20 Min. Schlagzähigkeit|DIN EN ISO 179-1/1eU: 4,5 kJ/m2 Schrumpf: 0,82 % Stahl 1.0338 sandgestrahlt: 13.0 MPa Tg nach Aushärtung bei RT|(DSC): +41 °C Topfzeit|bei 20 °C, 500 g Ansatz: 5 Min. Verbrauch|Schichtstärke 1,0 mm: 1.8 kg/m2 Viskosität der Mischung|bei +25 °C: 800.000 mPa·s Wärmeformbeständigkeit|DIN EN ISO 75-2: +40 °C Wärmekapazität|DIN EN ISO 22007-4: 0.86 J/(g·K) Wärmeleitfähigkeit|DIN EN ISO 22007-4: 0.6 W/m·K Zugfestigkeit|DIN EN ISO 527-2: 37.0 MPa165,92 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
A | stahlgefülltes Epoxidharz-System für Reparatur und Spaltausgleich DNV-zertifiziert | 200 g | dunkelgrauWEICON A verfügt über ein DNV-Zertifikat und eignet sich insbesondere für Reparatur- und Instandsetzungsarbeiten in der maritimen Industrie. Das Epoxidharz-System ist mit Stahlpigmenten hochgefüllt, magnetisch und so pastös, dass es selbst an senkrechten Flächen verarbeitet werden kann. Es kann zur Beseitigung von Korrosionsschäden und Lochfraß oder zur Ausbesserung von Löchern und Lunkern verwendet werden. Beispielsweise kann es zur Reproduktion von schweren Stahlbauteilen genutzt werden, die starke Schäden durch Korrosion und Lochfraß aufweisen. Dabei stellt WEICON A eine echte Alternative zum Auftragsschweißen dar, da es bei der Verarbeitung des Epoxidharzes nicht zu einem Wärmeverzug wie beim Schweißen kommt. Das 2-Komponenten-System kann für Reparaturen an Tanks und Rohren sowie für Ausbesserungen von Rissen an Motor- oder Pumpengehäusen und Maschinenteilen zum Einsatz kommen. Es eignet sich ideal für den Einsatz in Abwassersystemen, wo Rohre und Leitungen starken Medieneinflüssen ausgesetzt sind. Weitere Anwendungsbeispiele sind die Herstellung von Modellen, Formen, Werkzeugen und Spannvorrichtungen. WEICON A kann im Maschinenbau, im Werkzeugbau, in der Zementindustrie, in Kraftwerken, im Modell und Formenbau sowie in vielen weiteren industriellen Bereichen eingesetzt werden. - ermittelt nach Aushärtung bei: 24 h RT + 4 h +60 °C Aluminium sandgestrahlt: 8 MPa Bauteiltemperatur: >3 °C über Taupunkt Biegefestigkeit|DIN EN ISO 178: 63.0 MPa Breite: 110.0 Bruchdehnung (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 0,8 % Dichte der Mischung: 2,6 g/cm3 Dichte Harz: 2.9 g/cm3 Dichte Härter: 1.4 g/cm3 Druckfestigkeit|DIN EN ISO 604: 80.0 MPa Durchgangswiderstand|DIN EN 62631-3-1: 1,79·10^13 Ω·m E-Modul (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 5300-5700 MPa Edelstahl V2A sandgestrahlt: 13.0 MPa Empfohlene Hilfsmittel: Winkelschleifer Strahlanlage Wärmetasche Heiß- oder Heizlüfter Glättkelle, Spachtel PE-Folie 0,2 mm Gewebeband Pinsel Schaumstoffrolle Gummirolle Fusselfreie Tücher Endhärte|(100 % der Festigkeit): 24 Std. Füllstoff: Stahl Haftfestigkeit|DIN EN ISO 4624: 12.0 MPa Härte (Shore D)|DIN ISO 7619: 82 ± 3 IMPA-Code: 812901/02 ISSA-Code: 75.509.01/02 max. Schichtstärke|je Arbeitsgang: 20.0 mm Mechanisch belastbar nach|(80 % der Festigkeit): 6 Std. Mindestlagerfähigkeit|bei Raumtemperatur: 36 Mon. Mischungsverhältnis nach Gewicht: 100:10 Mischungsverhältnis nach Volumen: 100:21 relative Luftfeuchtigkeit: < 85 % Schichtfolgezeit|(35 % der Festigkeit): 3 Std. Schrumpf: 0,18 % Sortiment_BMEcat_LobsterTEST: true Stahl 1.0338 sandgestrahlt: 12.0 MPa Tg nach Aushärtung bei RT|(DSC): ~ +61 °C Tg nach Tempern (80 °C)|(DSC): +80 °C Topfzeit|bei 20 °C, 500 g Ansatz: 60 Min. Verbrauch|Schichtstärke 1,0 mm: 2,6 kg/m2 Viskosität der Mischung|bei +25 °C: 850.000 mPa·s Wärmeformbeständigkeit|DIN EN ISO 75-2: +79 °C Wärmekapazität|DIN EN ISO 22007-4: 0.61 J/(g·K) Wärmeleitfähigkeit|DIN EN ISO 22007-4: 0.59 W/m·K Zugfestigkeit|DIN EN ISO 527-2: 41.0 MPa25,62 €*Versand: 5,35 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
A | stahlgefülltes Epoxidharz-System für Reparatur und Spaltausgleich DNV-zertifiziert | 0,5 kg | dunkelgrauWEICON A verfügt über ein DNV-Zertifikat und eignet sich insbesondere für Reparatur- und Instandsetzungsarbeiten in der maritimen Industrie. Das Epoxidharz-System ist mit Stahlpigmenten hochgefüllt, magnetisch und so pastös, dass es selbst an senkrechten Flächen verarbeitet werden kann. Es kann zur Beseitigung von Korrosionsschäden und Lochfraß oder zur Ausbesserung von Löchern und Lunkern verwendet werden. Beispielsweise kann es zur Reproduktion von schweren Stahlbauteilen genutzt werden, die starke Schäden durch Korrosion und Lochfraß aufweisen. Dabei stellt WEICON A eine echte Alternative zum Auftragsschweißen dar, da es bei der Verarbeitung des Epoxidharzes nicht zu einem Wärmeverzug wie beim Schweißen kommt. Das 2-Komponenten-System kann für Reparaturen an Tanks und Rohren sowie für Ausbesserungen von Rissen an Motor- oder Pumpengehäusen und Maschinenteilen zum Einsatz kommen. Es eignet sich ideal für den Einsatz in Abwassersystemen, wo Rohre und Leitungen starken Medieneinflüssen ausgesetzt sind. Weitere Anwendungsbeispiele sind die Herstellung von Modellen, Formen, Werkzeugen und Spannvorrichtungen. WEICON A kann im Maschinenbau, im Werkzeugbau, in der Zementindustrie, in Kraftwerken, im Modell und Formenbau sowie in vielen weiteren industriellen Bereichen eingesetzt werden. - ermittelt nach Aushärtung bei: 24 h RT + 4 h +60 °C Aluminium sandgestrahlt: 8 MPa Bauteiltemperatur: >3 °C über Taupunkt Biegefestigkeit|DIN EN ISO 178: 63.0 MPa Breite: 110.0 Bruchdehnung (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 0,8 % Dichte der Mischung: 2,6 g/cm3 Dichte Harz: 2.9 g/cm3 Dichte Härter: 1.4 g/cm3 Druckfestigkeit|DIN EN ISO 604: 80.0 MPa Durchgangswiderstand|DIN EN 62631-3-1: 1,79·10^13 Ω·m E-Modul (Zug)|DIN EN ISO 527-2: 5300-5700 MPa Edelstahl V2A sandgestrahlt: 13.0 MPa Empfohlene Hilfsmittel: Winkelschleifer Strahlanlage Wärmetasche Heiß- oder Heizlüfter Glättkelle, Spachtel PE-Folie 0,2 mm Gewebeband Pinsel Schaumstoffrolle Gummirolle Fusselfreie Tücher Endhärte|(100 % der Festigkeit): 24 Std. Füllstoff: Stahl Haftfestigkeit|DIN EN ISO 4624: 12.0 MPa Härte (Shore D)|DIN ISO 7619: 82 ± 3 IMPA-Code: 812901/02 ISSA-Code: 75.509.01/02 max. Schichtstärke|je Arbeitsgang: 20.0 mm Mechanisch belastbar nach|(80 % der Festigkeit): 6 Std. Mindestlagerfähigkeit|bei Raumtemperatur: 36 Mon. Mischungsverhältnis nach Gewicht: 100:10 Mischungsverhältnis nach Volumen: 100:21 relative Luftfeuchtigkeit: < 85 % Schichtfolgezeit|(35 % der Festigkeit): 3 Std. Schrumpf: 0,18 % Stahl 1.0338 sandgestrahlt: 12.0 MPa Tg nach Aushärtung bei RT|(DSC): ~ +61 °C Tg nach Tempern (80 °C)|(DSC): +80 °C Topfzeit|bei 20 °C, 500 g Ansatz: 60 Min. Verbrauch|Schichtstärke 1,0 mm: 2,6 kg/m2 Viskosität der Mischung|bei +25 °C: 850.000 mPa·s Wärmeformbeständigkeit|DIN EN ISO 75-2: +79 °C Wärmekapazität|DIN EN ISO 22007-4: 0.61 J/(g·K) Wärmeleitfähigkeit|DIN EN ISO 22007-4: 0.59 W/m·K Zugfestigkeit|DIN EN ISO 527-2: 41.0 MPa39,90 €*Versand: 5,35 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet ISO zertifiziert?
ISO zertifiziert bedeutet, dass ein Unternehmen oder eine Organisation bestimmte Qualitätsstandards erfüllt, die von der International Organization for Standardization festgelegt wurden. Diese Standards umfassen Prozesse, Verfahren und Richtlinien, die sicherstellen, dass Produkte und Dienstleistungen konsistent hohe Qualität bieten. Eine ISO-Zertifizierung zeigt Kunden und Partnern, dass das Unternehmen sich verpflichtet hat, Qualitätsstandards einzuhalten und kontinuierlich zu verbessern. Unternehmen, die ISO-zertifiziert sind, können dadurch ihr Vertrauen bei Kunden und Geschäftspartnern stärken und ihre Wettbewerbsfähigkeit steigern. Letztendlich bedeutet ISO-Zertifizierung, dass ein Unternehmen bereit ist, sich an international anerkannte Standards zu halten, um die Qualität seiner Produkte und Dienstleistungen zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet Bio zertifiziert?
"Bio zertifiziert" bedeutet, dass ein Produkt oder eine Produktionsmethode von einer unabhängigen Organisation überprüft und genehmigt wurde, um sicherzustellen, dass sie den Richtlinien für ökologischen Anbau entsprechen. Diese Richtlinien umfassen den Verzicht auf chemische Pestizide, synthetische Düngemittel und Gentechnik sowie die Einhaltung strenger Umwelt- und Tierschutzstandards. Produkte, die als "Bio zertifiziert" gekennzeichnet sind, müssen den gesetzlichen Anforderungen für ökologische Landwirtschaft entsprechen und regelmäßigen Kontrollen unterliegen, um die Einhaltung dieser Standards zu gewährleisten. Verbraucher können sich auf das Bio-Siegel verlassen, um sicherzustellen, dass sie Produkte kaufen, die nachhaltig und umweltfreundlich hergestellt wurden. **
-
Was bedeutet CE zertifiziert?
"Was bedeutet CE zertifiziert?" CE steht für "Conformité Européenne" und bedeutet, dass ein Produkt den europäischen Richtlinien entspricht und in der EU verkauft werden darf. Die CE-Kennzeichnung zeigt an, dass das Produkt bestimmte Sicherheits- und Gesundheitsanforderungen erfüllt. Um CE-zertifiziert zu werden, muss ein Produkt eine Konformitätsbewertung durchlaufen, die von einer zugelassenen Stelle durchgeführt wird. Die CE-Kennzeichnung ist verpflichtend für viele Produktkategorien in der EU, um den Verbraucherschutz zu gewährleisten. **
-
Was ist LBMA zertifiziert?
LBMA steht für London Bullion Market Association und ist eine Organisation, die Standards für den Handel mit Edelmetallen wie Gold und Silber festlegt. LBMA-zertifiziert bedeutet, dass ein Unternehmen die strengen Anforderungen der LBMA erfüllt hat und somit als vertrauenswürdiger und zuverlässiger Akteur im Edelmetallmarkt gilt. Unternehmen, die LBMA-zertifiziert sind, müssen hohe Qualitätsstandards einhalten und werden regelmäßig überprüft, um sicherzustellen, dass sie diesen Standards entsprechen. Dieses Zertifikat ist ein wichtiger Indikator für Anleger und Kunden, die sicherstellen möchten, dass sie mit einem seriösen und professionellen Unternehmen zusammenarbeiten. Insgesamt ist die LBMA-Zertifizierung ein Qualitätsmerkmal, das Vertrauen und Glaubwürdigkeit in der Edelmetallbranche schafft. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.